Noticias
Actividad del fin de semana 17 y 18 de diciembre
  Este próximo fin de semana, nuestros/as deportistas van a participar en las siguientes competiciones internacionales:
 
 Grand Prix
Sable Femenino
Cancún – México
Sara Estrada Julián
Sandra Marcos García
Lucía Martín-Portugués Barbero
Laia Vila Vilajuana
 
 
Árbitros: Guillermo Vallejo Sánchez
Consulta los resultados de Cancún:
 
Copa del Mundo Junior
Espada Femenina
Burgos – España
Julia Calventus Coveney
Inés Martín Sáez
Andrea Ruiz de Mier Maldonado
María Mateos Torner
Naiara Moreno Hidalgo
Marina Arrese Calzada
Marta Amador Molina
Carlota Gil López
Paula López de la Peña
Ana Isabel Jiménez Cebada
Gracia Trabaja Sánchez de Toca
Victoria Pañeda de la Peña
Sara Lucía Menéndez
Teresa Lobera García
Lucía Hernández Alguacil
Mónica Merino Matia
Valeria Palomo Alonso
Marta Cabanes Marzal
Andrea Martín Lescura
María Boulandier Leza
Lucía Torrente Roca
Beatriz Arregui García
Sofía Bueno Pérez
 
 
Árbitros: Vanesa Chichón Onteniente, Ever Colman Ortellado, Pablo Rejas del Campo,
                               Daniel Vázquez Llorens, Álvaro Zugasti Agüí.
 
Consulta los resultados de Burgos:

 
Copa del Mundo Junior
Florete Masculino
Londres – Reino Unido
Gabriel García Aparicio
Roger García-Alzorriz Guardiola
Marcos García Vera
Jaime Rodríguez Domínguez
Ignacio Breteau Iannuzzi
Matu Coll Gari
Luis Alfonso Delbergue Chicho
Adrián Villapalos Torrejón
Nicolás Figal Gómez
 
Árbitros: Pablo Acevedo Royer

 
Copa del Mundo Junior
Florete Femenino
Lyon – Francia
Andrea Breteau Iannuzzi
María Teresa Díaz Escalona
Cristina García Mendicino
Marina Ojeda Esquerdo
 
 
Árbitro: Yanina Iannuzzi
Consulta los resultados de Lyon:
 
Copa del Mundo Junior
Espada Masculina
Bale – Suiza
Rodrigo Alegre Ballesteros
Diego Balmori Jover
Noe Bermejo Gallego
Gerard Gonell Tomás
Guillermo Nieto Ruiz
Javier Salas González
 
 
Consulta los resultados de Bale:
 
 
Satélite FIE
Florete Masculino
Londres – Reino Unido
Gabriel García Aparicio
Roger García-Alzorriz Guardiola
Ignacio Breteau Iannuzzi
Matu Coll Gari
 
 
En el ámbito nacional se disputarán las competiciones siguientes:
  • Torneo Nacional del Ranking M14 de Sable Masculino y Femenino en Madrid.
  • Torneo Nacional del Ranking M14 de Florete Masculino y Femenino en Madrid
 
 
RFEE · Real Federación Española de Esgrima
C/ Ferraz 16 6º 28008 Madrid Tél. (34) 91 559 74 00